Масленица обыгрывает Пантер в матче 4 со счётом 8:1, избежав поражения в финале Кубка Стэнли

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) — Коннор Макдавид забил, в раздевалке "Масленок" звучала музыка, и финал Кубка Стэнли направляется обратно во Флориду после великолепной победы.

Макдавид забил свой первый гол в серии, набрав 4 очка, Стюарт Скиннер был великолепен, отразив 32 броска, и «Масленица» разгромила Флоридских Пантер 8:1 в матче 4 в субботу вечером, выбивая Сергея Бобровского и избегая сэра. Матч 5 состоится во вторник в Санрайзе.

\"Это всего лишь одна победа,\" — сказал Макдавид. \"Вот и все, что это, будь то 8 голов или 1. Это всего лишь одна победа. Нам нужно отправиться во Флориду и выполнить задание, чтобы вернуть их в Альберту\".

Вечеринка у Пантеры придется подождать после полного краха команды, где многие игроки никогда не были так близки к тому, чтобы поднять Кубок. Бобровский был частью этого, ушедшего из игры на пятой минуте второго периода после пяти пропущенных голов в 16 бросках — больше, чем он пропустил в первых трех играх серии вместе взятых.

\"Это не имело ничего общего с \'Бобом\',\" — сказал крайний нападающий Пантеры Мэттью Ткачук. \"Это было скорее провокацией для всех. Мы знаем, что он вернется лучше, чем когда-либо\".

Будь то последняя попытка перед разъяренной домашней толпой, надеющейся увидеть начало исторического возвращения, или прорыв, о котором форее Крис Ноблах предвозвещал, "Масленицы" от Скиннера до ворот были доминирующими во всех аспектах игры, которую им нужно было выиграть, чтобы продолжить сезон НХЛ.

< div>

Это началось с того, что Маттиас Янмарк забил на 3:11 в численном преимуществе 2 на 1 с Коннором Брауном. Янмарк возглавил Эдмонтон на два гола менее чем через пять минут, отдав Адаму Хенрику его второй гол за Кубок, 12 лет спустя после гола победителя в матче для Нью-Джерси, который также предотвратил разгром в финале.

Шансы остаются долгими у Масленки, учитывая, что лишь Торонто Мейпл Лифс 1942 года являются единственной командой, которая стирала провал 3:0 на этом этапе плей-офф, и всего лишь четыре команды в истории этого добились.

< div>

\"Очевидно, что это была огромная победа, но мы все еще знаем, каковы обстоятельства,\" — сказал Дилан Холлоуэй, который забил два гола после того, как ни разу не забивал с того момента, как прошел второй раунд. \"Мы все еще отстаем 3:1. Самое важное для нас — просто забыть про это и использовать, завязать с этим, держать в уме, что мы можем это сделать, но просто двигаться вперед\".

Но вера будет определенно ощутимой после наступления в атаку и создания преимущества, а не удержания его для защиты, качества, которое они продемонстрировали через первые три раунда, чтобы выиграть Западную конференцию. Сокращение дефицита Флориды до одного гола после гола Владимира Тарасенко на половине первого периода не заставило Эдмонтон складываться, Скиннер сделал самый важный сейв вечера на Картере Верхаге в численном преимуществе 2 на 1, и Холлоуэй ответил до перерыва.

\"Он был великолепен,\" — сказал Макдавид о Скиннере. \"Говорят об основном голкипере и необходимости своевременных спасов. Он сделал действительно важные спасы. Это был настолько большой сейв, какого вы не увидите\".

Наступление продолжалось. Макдавид, действующий и трехкратный МПЛ по хоккею, побил Бобровского в начале второго периода и минуту спустя ассистировал Дарнеллу Нерсу для первого гола за плей-офф защитника. Это вывело вратаря по прозвищу \"Боб\" на скамью запасных под насмешливые возгласы \"Сергей! Сергей!\" пришел в пользу своего постсезонного дебюта Энтони Столарца.

< div>

Пантеры, часы спустя после прибытия членов семьи для потенциального торжества на расстояний более 4000 километров от дома, выместили свое разочарование в нескольких послешведочных потасовках. Одна из них дала больше возможностей команде Масленки, который, вошедший в финал, казавшийся почти автоматическим, начал сделав 0 из 12, и они лишились вдвоем Райана Нугента-Хопкинса после штрафной.

\"Я не считаю 5 на 3,\" — сказал тренер Флориды Пол Моррис.

Макдавид с тремя ассистами теперь забил 32 на этом рейде, побив рекорд Уэйна Гретцки с 1988 по наибольшему количеству в одном плей-офф. Он набрал больше очков в субботнюю ночь, чем в первых трех играх серии вместе взятых, и он был лучшим бомбардиром «Масленки», в то время как другие топ-игроки оставались беззвучными.

< div>

\"Он продолжает удивлять всех,\" — сказал Ноблах. \"Это было великолепное выступление\".

На равных в качестве и на плей-офф, другая коррекция Ноблаука окупалась, поскольку плей-офф руководителя Эдмондона-новичка, нажимая на все правильные кнопки, продолжалась. Он опустил Нугента-Хопкинса играть с Леоном Дрейсайтлом, и каждая из первых двух линий забила большой гол.

Изобилие и комфортное преимущество подогрело фанатов, начиная от \"Мы хотим семь!\" до пения песни Бон Джови \"It's My Life\". Они получили его, когда Холлоуэй забил за шесть минут до конца и еще несколько тактов, когда Райан Маклеод добавил последнюю точку с 3:19 на часах.

Скиннер также услышал много \"СТУУУ!\" поскольку он сыграл свою лучшую игру финала, отрицая Пантеров на нескольких высококачественных голевых моментов, когда они пытались вернуться в игру.