Возмущенные немецкие болельщики освистали Марка Кукуреллу из Испании во время полуфинала Евро-2024 против Франции

МЮНХЕН (AP) — Кажется, обидевшись на то, что их команда не играет, немецкие футбольные фанаты освистывали игрока сборной Испании Марка Кукуреллу в течение полуфинала Европейского Чемпионата против Франции во вторник,

Каждый раз, когда у Кукуреллы был мяч во время победы Испании над Францией 2-1, его громко освистывали многие немецкие болельщики в зале.

“Овации в адрес Кукуреллы позорны,” — сказал защитник сборной Испании Дани Вивиан. “Я не понимаю эти людей, которые приходят на стадион, чтобы свистеть и освистывать.”

Болельщики, по-видимому, винили Кукуреллу в том, что в пятницу не был дан пенальти Германии во время их четвертьфинального поражения от Испании. Испания прошла на чужом поле, схватив драматическую победу 2-1 в дополнительное время в Штутгарте.

Но немецкие фанаты были в ярости, что арбитр Антони Тейлор не назначил пенальти их команде, когда удар Джамаля Мусиала отскочил от руки Кукуреллы в первом тайме дополнительного времени.

Тейлор, очевидно, почувствовал, что поскольку Кукурелла опускал руки к бокам, не было намерения заблокировать удар и что игрок делал все возможное в данных обстоятельствах, чтобы избежать блокирования мяча рукой. Не было вмешательства видеоассистента, потому что это было верное решение. Игра продолжалась, и Микель Мерино забил победный гол Испании на 119-й минуте.

Немецкие фанаты, купившие билеты на полуфинал во вторник, ожидая, что там будет их команда, выразили свое разочарование по отношению к Кукурелле.

Кукурелла, который сыграл неплохой матч, сказал, что не обращал внимания на немецких фанатов.